$ USD 92.22

 

€ EUR 100.1

Правительство Рязанской области рассказало о готовности к уборке в зимний период

В понедельник, 30 октября, губернатор Рязанской области Павел Малков поднял тему готовности региона к зимней уборке. Подробности опубликованы на сайте правительства.

По данным и. о. главы администрации Рязани Виталия Артёмова, на наступивший зимний сезон уборки на улицы города выйдут 140 единиц техники, 120 из них уже сейчас готовы к работе. Среди них погрузчики, тракторы, грейдеры и комбинированные дорожные машины. В течение 10 дней с подрядчиками заключат городские контракты на уборку тротуаров, вывоз снега, в том числе с остановок общественного транспорта. На 30 октября заготовлена половина от нужного количества песко-соляной смеси. Её уже поставляют на объекты соцсферы, а также предлагают УК.

Администрация прорабатывает вопрос домов, у которых нет управляющих компаний. Их включат на обслуживание аварийно-ремонтной службой. Уже оформлено 125 домов.

Также в Дирекцию благоустройства планируют трудоустроить 17 механиков и 20 водителей.

Глава министерства ТЭК и ЖКХ области Артём Уворвихвост доложил, что в регионе для зимнего периода уборки подготовили 724 единицы техники, 99 тысяч кубометров песка и около 14 тысяч тонн соли.

Глава минтранса Павел Супрун пояснил, что в регионе имеются 447 комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, тракторов-погрузчиков, также в наличии уже более 200 тысяч тонн песко-соляной смеси и 140 тонн хлоридов.

Глава области Павел Малков отметил, что дороги стали чиститься существенно лучше, но в прошлом году было много замечаний по уборке тротуаров.

«Необходимо максимально эффективно расходовать имеющиеся средства, и у нас есть целый ряд решений. Постоянно будем совершенствовать наши технологии и подходы. Самое главное — не стоять на месте, а постоянно улучшать качество обслуживания территорий, уборки улиц и дорог», – отметил губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО