Прислать материал
ERID: Kra23ni1b

В Рязани музей связи «Ростелекома» показал школьникам телефон 1900 года

В Рязани школьники могут посетить необычный музей - он посвящен развитию связи. Расположен он в здании центрального офиса "Ростелекома". В этом учебном году с экскурсией здесь первыми побывали ученики школы № 68.

В экспозиции - телеграфные и телефонные аппараты, коммутаторы и радиоприемники разных лет и моделей, первые пейджеры и сотовые телефоны. Но особенно заинтересовала ребят возможность сделать «звонок в прошлое» — на телефон фирмы Ericsson, которому уже более века - он был выпущен в 1900-ом году. Активно принимали участие школьники и в викторине, тем более что самыми вовлеченным достались подарки.

Пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Елена Карпова отметила, что юные посетители сами задавали много вопросов - и визит в музей дал им возможность узнать больше об отрасли: "Наш музей связи — это не просто экспозиция раритетных предметов и архивных документов. Это символ истории развития страны и родного края".

Одна из посетивших музей школьниц, второклассница Варвара Власова, была в музее уже не впервые - и рассказала, что тема оказалась интересна и ей. и ее друзьям: "Для одного из учебных предметов я готовила проект-презентацию об интересном месте Рязанской области. Так как моя мама работает в “Ростелекоме”, выбрала музей связи, который находится у нее в офисе".

Музей находится на улице Свободы, 36, на экскурсию нужно записаться заранее по номеру (4912) 27-01-05.

Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388 www.rt.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров