Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

КСП обратилась в прокуратуру из-за бездействия директора школы №33 в возмещении убытков

Контрольно-счетная палата Рязани опубликовала результаты аудита закупок средней школы №33. По его результатам, КСП решила обратиться в прокуратуру, об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Подрядчиком было ООО «Центрстрой». Ещё в мае было внесено представление директору школы, чтобы были приняты меры по возмещению стоимости за невыполненную работу. В частности, подрядчик установил меньшее количество радиаторов, да и те не подходили под характеристики контракта, а также не установил двери согласно контракту.

Однако представление не было выполнено в установленный срок — до 1 августа 2023 года. Акт об этом составлен 28 августа.

В связи вышеизложенными фактами КСП обратилась в прокуратуру Рязанской области и подготовила проект предписания в адрес директора.

30 августа подрядчик начал монтировать потолки в медицинском и процедурном кабинетах, кабинете директора, также закупили дверь в кабинет бухгалтерии. Также подрядчик обещает установить противопожарные двери запасных выходов до 15 сентября. Задержку объяснил «отсутствием комплектующих».

«В связи с неисполнением данных подрядчиком обещаний администрацией школы №33 совместно с администрацией города Рязани готовится исковое заявление в суд о принуждении исполнения выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Центрстрой» сорвал сроки сдачи школы в Тюшево. Контракт расторгнут в одностороннем порядке, а дети вынуждены будут учиться в школе № 30 до окончания реконструкции. Также копания превратила ЖК «Есенин» в долгострой, затянув сроки сдачи объекта на два года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров