Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области пителинцы записали песню и обклеили машины в поддержку Гаврилова

В Пителинском районе Рязанской области продолжает развиваться ситуация вокруг отправки в отставку главы администрации района Андрея Гаврилова. Ранее жители района планировали выйти на митинг – сейчас вопрос приостановлен в связи с необходимостью оформления документов, поскольку пителинцы планируют использовать исключительно законные методы. О недопустимости несанкционированных собраний активистов предупредила полиция.

Жители района ожидают рассмотрения протеста прокуратуры – ведомство сообщало о нарушениях в ходе заседания, на котором было принято решение по Гаврилову. В ожидании пишут песни в поддержку Гаврилова, наклеивают на машины наклейки и даже пекут торты.

Так, один из сторонников Гаврилова исполнил песню, посвященную ситуации – в качестве музыкального сопровождения использована мелодия хита группы «Король и шут» «Лесник». Послушать песню можно по ссылке.

На улицах поселка можно увидеть машины с наклейками «За Гаврилова», а в соцсетях делятся фотографиями торта с гербом Пителинского района и теми же словами.

Сейчас в чате в поддержку Гаврилова уже более 470 человек, собрано свыше 800 подписей. Подчеркнем, что в районе при этом – менее пяти тысяч человек, в райцентре – около двух тысяч. Пителинцы направили обращения в адрес губернатора Павла Малкова и в федеральные ведомства.

Подробнее о ситуации можно прочитать тут, о реакции прокуратуры – по ссылке. Также министр территориальной политики региона Жанна Фомина провела видеовстречу с инициативной группой жителей Пителинского района.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО, соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров