Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк назвал День Победы величайшим праздником духа

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк поздравил всех с Днем Победы. Глава Рязанской епархии рассказал, как Русская Православная Церковь относится к этому празднику. 

Митрополит Марк подчеркнул, что День Победы - один из величайших дней, праздник памяти и радости. Особо воспринимают его и верующие люди: "Праздник Победы - это величайший праздник духа. Вспомним, что начало этой великой и страшной войны пришлось на воскресенье, когда Церковь отмечала праздник всех русских святых. И мы верим и понимаем, что Русь осталась жива не только благодаря собственным силам, армии и ресурсам, но и благодаря той небесной поддержке сонма русских святых, которые молили Бога за свое косневшее в безбожии Отечество".

Особо глава епархии отметил духовный подвиг тех, кто сделал все для победы в Великой Отечественной войне: "Многие герои той войны были настоящими героями духа, они исполняли евангельскую заповедь - нет больше той любви, как если кто отдаст жизнь свою за друзей своих. И тысячи, и тысячи наших граждан, воевавших на фронте или трудившихся в тылу на тяжелых работах, жертвовали своими силами, здоровьем и, конечно, своей жизнью ради Великой Победы.

Мы чтим их память, молимся о них - и эта Великая Победа является великой победой духа нашего народа. Дай Бог, чтобы народ наш всегда черпал вдохновение в нашей славной истории - и чтобы дух нашего народа никогда не был бы сокрушен".


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская епархия
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров