$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Авиалесоохрана включила Рязанскую область в ТОП-6 регионов с рисками лесных пожаров с апреля

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков на апрель по лесным пожарам на территории РФ, в список вошла Рязанская область. Информацию предоставили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что весной пожарная обстановка осложняется не только лесными, но и ландшафтными пожарами на полях, в степях, в дачных сообществах, в населённых пунктах, причинами которых становятся самовольные палы сухой травы и сжигание мусора.

Прогноз составлен на основании данных долгосрочного прогноза температуры и осадков гидрометцентра РФ, информации Авиалесоохраны и других.

Риски пожарной опасности ожидаются на территории Воронежской и Тамбовской областей, южные части Белгородской Липецкой областей, Тульской и Рязанской областей. На юге страны – Республика Калмыкия и Астраханской области, Северо-Кавказского ФО – вся территория Республики Дагестан, Чеченской Республики, южная часть Ставропольского края, Приволжского ФО – Оренбургская область, Республика Башкортостан, Пензенская область, Уральского ФО –Челябинская и Свердловская области, Курганская область, Тюменская область и другие.

«Наличие высоких рисков не означает обязательное ухудшение пожарной обстановки на природных территориях. Ведь для пожаров необходим источник огня. И если граждане будут соблюдать правила пожарной безопасности, то рукотворных природных пожаров не будет. А от молний в апреле очаги пожаров не возникают», - сообщили в Авиалесоохране.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Федеральная Авиалесоохрана
Читайте 62ИНФО