Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани на Avito предлагают купить бархатные тяги и подкрадули из мема

В Рязани присоединились к тренду, заданному завирусившимся мемом. Теперь в объявлениях продавцов на Avito предлагают купить бархатные тяги и подкрадули.

Слово «подкрадули» - не новое, в интернете оно встречается уже около двадцати лет. Однако этой весной оно приобрело новое звучание – пользователи сетей начали постить многочисленные фото эпатажной обуви, сопровождая ее кратким описанием: «Подкрадули». Предположительно, так в России адаптировали привычное слово «sneakers», возникшее от английского «подкрадываться». Однако у нас его используют с ироничным оттенком. Подкрадулями стали называть мягкие тапочки, мужские ботинки с длинным носом или женские туфли на странных каблуках.

Бархатные тяги объединились с подкрадулями – это сочетание пришло в сеть после публикации голосовой записи: на ней мужчина с явным восхищением описывает что-то: «Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята? Уффф! (…) Добрый такой приходит, добренький – не хочется ругаться, браниться, а хочется просто сказать – мяу, пацаны». В результате бархатными тягами тоже стала обувь – с ироничным оттенком удобства и удовольствия.

Подкрадули и бархатные тяги в марте 2023-го стали появляться и на сайтах объявлений – Рязань исключением не стала. В эти категории рязанцы включают разную обувь – от тапочек до кроссовок.

Самые бюджетные – «подкрадули скороходы супер мен» за сто рублей. Продавец горячо рекомендует свой товар: «С самим супер меном драться заних она меня бить я не сдаваться» (орфография сохранена). А вот обувь Converse готовы отдать за 9 000 рублей с лаконичной характеристикой: «Гоночные подкрадули». Кроссовки с описанием «та самая бархатная тяга» обойдутся в 2 890 рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Авито
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров