$ USD 91.95

 

€ EUR 100.37

ERID: Pb3XmBtzsrPgU3h7rd7Wiuy6X9D4yFXfHQdoKPc

Рязанцы стали в 10 раз чаще использовать pre-5G от МегаФона за полгода

Жителям Рязанской области нужны всё более высокие скорости мобильного интернета. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные абонентов региона и выяснили, что число желающих улучшить характеристики своего гаджета растёт каждый месяц.

Услуга pre‑5G доступна абонентам уже год. МегаФон стал первым оператором, который предоставил возможность повышать скорость интернета на отдельно взятом устройстве. Prе‑5G работает в сетях LTE (4G) и делает связь быстрее до 50% с помощью интеллектуальной программы конфигурации ресурсов сети. Рязанцы в режиме онлайн могут отслеживать нагрузку на базовых станциях и на самых из них освобождать ресурс сети радиодоступа, который и выделяется абоненту с подключенной опцией.

В Рязанской области резкий скачок подключений к pre‑5G наблюдался в середине 2022 года. Во второй половине прошлого года число пользователей опции увеличилось ещё в 2 раза. А объём передачи данных в регионе за это время вырос более чем на 6%. Чаще других pre‑5G выбирают владельцы Samsung, Xiaomi и Apple.

«По сути pre-5G — это новый уровень скорости нашего мобильного интернета. Точечное перераспределение трафика позволяет абонентам скачивать тяжёлый контент, раздавать интернет на несколько устройств, использовать стриминговые сервисы, что уже оценили блогеры, представители турбизнеса и журналисты. Очень важна такая опция при подключениях по видеоконференцсвязи — эта услуга особо чувствительна к скорости интернета», — подчеркнула директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

Pre‑5G предоставляется бесплатно абонентам тарифов: «МегаТариф», «Максимум», «Премиум» и VIP. Кто пользуется другими тарифными планами могут подключить pre‑5G за 399 рублей в месяц.

Ещё один способ разогнать интернет — подключить бесплатно МегаСилу на МегаТарифе. Именно так поступил почти каждый второй пользователей опции в Рязани.

Реклама. ПАО «МегаФон».
ИНН: 7812014560
https://megafon.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  МегаФон
Читайте 62ИНФО