Прислать материал

Рязанские медики-добровольцы рассказали губернатору о работе в Мариуполе

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с медиками, которые вернулись в регион из командировки в Мариуполь. Об этом сообщает облправительство.

Во встрече принимали участие министр здравоохранения области Александр Пшенников, заведующая Ухоловской ЦРБ, врач-терапевт Ирина Абрамова и замглавврача Рязанской МРБ, врач-педиатр Ольга Кривушина.

Эти и другие медики-добровольцы регулярно ездят в командировки в новые районы России для помощи пациентам в больницах.

Глава региона отметил, что работу рязанских медиков положительно оценили в Мариуполе.

«Вам благодарны за поддержку, и коллеги, и местные жители. Неоднократно слышал о вашей эффективной профессиональной работе», — Павел Малков.

Губернатор пожелал врачам здоровья и успехов, а также поинтересовался, как была организована работа и чем конкретно они занимались. Медики рассказали, что в Мариуполе активно возрождается жизнь, ведётся интенсивное строительство и восстановление. Рязанские врачи также отметили, что в городе отлажена работа больниц, где они работали в приёмном покое, вели амбулаторный приём местных жителей, по необходимости оказывали экстренную помощь. Кроме того, медики отметили гостеприимство мариупольцев.

Добровольцы подчеркнули, что желание помочь людям, оказавшимся в непростых условиях жизни, стало главным стимулом для принятия решения о поездке в ДНР.

Возрастное ограничение 0+

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров