Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Опубликован документ о сокращении учебных часов в РГУ имени Есенина

Опубликован документ, в котором расписываются данные о сокращении учебных часов на педагогическом направлении подготовки в РГУ имени Есенина. Документ опубликовала интернет-газета «Вид Сбоку».

По данным издания, 18 января 2023 года на тот момент начальник учебно-методического управления Рязанского госуниверситета Сергей Жеглов подписал «Информационное письмо о распределении объема часов в дисциплинах по видам учебной работы». Он вступает в силу со следующего учебного года, набор на которого начнётся в 2023 году.

В документе расписывается, сколько часов в семестр будет выделено на очные занятия по педагогическому профилю. Для сравнения издание взяло данные из открытых источников за 2021 год.

По дисциплине «Экономика» в семестре будет проведено на 16 часов меньше очных занятий, «Иностранный язык» — на 56 часов меньше, «Возрастная анатомия, физиология и гигиена» — сокращение на 10 часов, «Культурология» — на 10 часов меньше, «Психология воспитательных практик» — на 18 часов меньше (было 34 часа), «Технология и организация воспитательных практик» — на 18 меньше, «Обучение лиц с ОВЗ» — на 10 меньше, «Основы медицинских знаний» — на 10 часов меньше, «Основы проектной деятельности и командной работы» — на 18 часов меньше, «Основы вожатской деятельности» — на 16 часов меньше, «ИКТ и медиаинформационная грамотность» — на 14 часов меньше, «Сквозные технология и технологии искусственного интеллекта» — на 8 часов меньше, «Безопасность жизнедеятельности» — на 8 часов меньше, «Нормативно-правовые основы профессиональной деятельности» — на 8 часов меньше, «Речевые практики» — на 8 часов меньше, «Психология» — на 6 часов меньше, «Введение в профессиональную деятельность» — на 6 часов меньше.

Кроме того, количество занятий сократится и на непедагогическом направлении, а также на вечернем и заочном отделении педагогического образования.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров