Прислать материал

Смартфоны возглавили ТОП самых желанных подарков

В числе подарков, которые чаще выбирали своим любимым к 23 февраля и 8 марта, самыми популярными стали смартфоны – на их долю пришлось 75% от всех проданных гаджетов, сообщили специалисты МегаФона.

С середины февраля жители Рязанской области купили около тысячи цифровых устройств. 68% продаж – в Рязани.

Женщины в качестве подарка на 23 февраля чаще выбирали модели бренда Honor, затем следует Realme, на третьем месте —Xiaomi. Продукция Apple в ТОП-5 не вошла — такой выбор сделали около 10% покупателей. Мужчины выбирали те же бренды, однако покупали смартфоны на 19% чаще.

Помимо смартфонов, спросом пользовались фитнесс-браслеты и «умные» часы. Мужчины в подарок брали также технику для кухни, датчики по уходу за растениями и измерители качества воздуха, Wi-Fi роутеры и телевизионные приставки.

Директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина отметила, что интерес к гаджетам растет год от года: «За последний год в Рязани количество цифровых помощников, которыми ежедневно пользуются жители, увеличилось на 28%, поэтому и в качестве подарков “умные” устройства становятся все более популярными. Никого не удивляет уже управление чайником или автосигнализацией из мобильного приложения, тем более, что высокоскоростной интернет позволяет это делать легко и без задержек. Регион держит первенство по скорости, что подтверждено международной компанией Ookla®. Наша сеть постоянно развивается: только за год инженеры МегаФона модернизировали оборудование на более чем 60 объектах связи в Рязани, Ряжске, Касимове, Скопине, Спасске‑Рязанском и других крупных населённых пунктах».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Shutterstock
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров