Прислать материал

Рязанские библиотеки получили книги о кибербезопасности от «Ростелеком»

В Рязанской области библиотеки смогут предложить читателям новую книгу – пособие "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир", рассчитанное на взрослого читателя.

Книгу в библиотеке имени Горького презентовал глава филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин - провайдер входит в число учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде.

«Ростелеком» не впервые организует с библиотекой совместные мероприятия, отметил Иван Анашкин: «На этот раз мы сознательно говорили о кибербезопасности не с детьми, а со взрослыми. Они должны знать, как донести до младшего поколения важность правильного поведения в цифровом мире, вместе не только следовать правилам кибербезопасности, но и постоянно изучать новые материалы на эту тему».

Представитель библиотеки Дарья Фролова особо отметила, что то издание книги, которое есть в библиотеке, интересует читателей – а презентация в игровой форме дает возможность привлечь к теме дополнительное внимание: «Наша совместная с “Ростелекомом” активность в формате “полезный движ” — получасовая викторина/лекция — получила много положительных отзывов».

Обеспечение кибербезопасности – одна из важных целей в современном мире, поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание работе по повышению цифровой грамотности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров