Прислать материал

В Рязанской области ожидается большой весенний паводок

В Рязанской области спрогнозировали большой весенний паводок из-за обильных снегопадов, оледенений и промерзания почвы. Об этом сообщила зампред правительства Анна Рослякова.

Во вторник, 21 февраля, зампред провела заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Рязанской области. В нём приняли участие врио замначальника ГУ МЧС по Рязанской области Александр Шмарин, представители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

«Исходя из складывающихся погодных условий, обильных снегопадов, оледенения и промерзания почвы мы уже сейчас прогнозируем то, что большой весенний паводок в регионе будет. Поэтому расслабляться нельзя», - сказала Рослякова.

Также зампред отметила, в регионе отработаны механизмы действий во время половодья, которые помогут «сделать всё необходимое вовремя и организованно».

На встрече обсудили вопросы готовности органов управления, сил и средств территориальной РСЧС и обеспечения безопасности людей на водных объектах. По всем темам приняты решения и даны поручения профильным министерствам и ведомствам.

Возрастное ограничение 16+

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров