Прислать материал

В Рязани на 75-ом году жизни скончался художник и музыкант Владимир Горянцев

В воскресенье, 19 февраля, скончался на 75-м году жизнь учитель музыки, изобразительного искусства и музыкант Владимир Горянцев. Об этом сообщил коллектив Окского заповедника.

Горянцев скончался после продолжительной болезни. Он был учителем в Городковической средней школе. С 1980 по 1984 года работал в Окском заповеднике сначала как рабочий, а затем как лаборант в секции популяционной экологии млекопитающих.

«Главными интересами в жизни Владимира Ивановича были живопись и музыка. Заинтересовался живописью он ещё во время обучения в музыкальном училище. Собирал специальную литературу о художниках, теории живописи, много рисовал. Но серьезно заниматься живописью не получилось, поскольку основным занятием стало преподавание в школе», — говорится в некрологе.

Горянцев был учителем 27 лет, а в свободное время любил писать этюды и картины. Его работы показывали на выставках в Москве (Центральный выставочный зал Союза художников, юбилейная выставка, посвящённая 200-летию со дня рождения Пушкина) и Рязани.

«Это был человек с тонким художественным вкусом, интеллигентный, скромный, жизнелюбивый и дружелюбный. Замечательный отец, супруг и дедушка», — говорится в сообщении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Окский заповедник
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров