Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На выставке «Герои спецоперации ВДВ» представили портреты десантников

В Рязани в преддверии Дня защитника Отечества открыли выставку, посвященную десантникам – выпускникам Рязанского училища ВДВ имени Маргелова.

Рязанское училище славится на весь мир, именно благодаря ему наш город зовется «столицей ВДВ». Офицеры, получившие голубой берет в Рязани, остаются примером мужества, доблести и верности девизу «Никто, кроме нас!».

С первых дней СВО «крылатая пехота» пришла на помощь Донбассу. В числе выпускников десантного училища немало тех, кто прославил свое имя на поле боя. Это и Нурмагомед Гаджимагомедов – звание Героя России ему присвоил президент Владимир Путин 3 марта 2022 года, описав подвиг десантника: «Уже получив тяжёлое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя». Это и офицер ВДВ с позывным «Лотос», командовавший взятием Соледара; и многие другие.

На выставке «Герои спецоперации ВДВ» представлены портреты десантников – под каждым фото размещено описание подвига. Выставка открыта в Рязанском музее путешественников, возрастное ограничение 0+.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанский музей путешественников
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров