Прислать материал

Любимов назвал Рязанскую область одним из ведущих образовательных центров страны

Рязанская область — один из ведущих образовательных центров в России, заявил губернатор Николай Любимов. Его поздравление с Днём студенчества 25 января опубликовало региональное правительство.

Политик подчеркнул, что в учреждениях созданы условия для обучения современным и востребованным профессиям, получения качественных инновационных знаний и навыков, а также для всестороннего личностного развития. «Наши студенты активно ведут научную деятельность, участвуют в форумах и конференциях, реализуют социально значимые проекты», — добавил он.

Отдельно Любимов отметил волонтёрскую работу, в том числе во время пандемии: «Во многом благодаря студентам-добровольцам в регионе в значительной мере удалось снизить темп и масштабы распространения коронавируса, повысить качество оказания помощи пожилым людям, которые вынуждены находиться на самоизоляции».

Праздник объединяет огромное количество людей, указал губернатор. Всем он пожелал крепкого здоровья, добра и благополучия, студентам — ещё и успехов в учёбе.

Любимов выразил уверенность, что рязанские студенты справятся с любыми испытаниями, сохранят «стойкость характера, силу духа, стремление к новым знаниям и достойному результату».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров