Прислать материал

В мэрии обсудили строительство школы в Кальном

В мэрии обсудили строительство школы в Кальном. Об этом «ВКонтакте» сообщила сити-менеджер Елена Сорокина.

21 января она провела рабочую встречу с руководителями строительного блока горадминистрации, отметив, что усилия будут сосредоточены в первую очередь на реализации национальных проектов.

В рамках национального проекта «Образование» начнётся строительство школы в Кальном, которое рассчитано на два года, оно закончится в декабре 2022 года. На реализацию выделены 1 млрд 187 млн рублей. В этом году на строительство потратят почти половину этих денег.

Территорию под строительство будут готовить особенно тщательно с инженерной точки зрения: русло ручья Быстрец и сети вынесут с территории застройки.

Так, по «Демографии» завершат строительство семи пристроек к детским садам №№ 7, 10, 76, 99, 110, 131, 149, начатое в 2020 году.

Также в этом году возведут еще три пристройки к детским садам №№ 121, 136, 147 и построят ясли – в Дашково-Песочне и Канищеве.

Кроме того, в этом году пробурят три артезианские скважины на территории Окской станции в рамках национального проекта «Чистая вода». На эти цели выделили 24 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Сорокина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров