Рязанский губернатор раскритиковал ход строительства школы в Горроще

11:56, 25 Мая 2020

25 мая губернатор Николай Любимов побывал на месте строительства крупной школы в Горроще. Он остался недоволен тем, как идут работы, сообщает региональное правительство.

Четырёхэтажное здание имеет площадь около 25 тысяч кв.м. Уже отделали помещения, проложили инженерные коммуникации, начали благоустройство. Однако, есть отставание по срокам строительства. По этому поводу глава региона провёл серьёзный разговор с представителями подрядчика.

«Стоит задача – сдать школу в Горроще в срок, чтобы дети с 1 сентября начали здесь учиться. Для этого подрядчику надо поднапрячься. Установленные сроки надо обеспечивать», – заявил Николай Любимов. Он также отметил, что правительством будет оказана помощь, если она потребуется. По его словам, контролировать стройку нужно каждый день.

Также в этот день губернатор побывал на месте строительства пристройки на 80 мест к детсаду №112 на улице Советской Армии. Там осталось только обустроить помещения. Её планируют сдать уже в июне.

В целом в Рязанской области необходимо построить минимум 12 новых школ. В 2020 году сдадут в эксплуатацию ещё восемь пристроек к детским садам.


Иллюстрации:  Правительство Рязанской области





Последние новости: