Прислать материал

Любимов: «Школьные музеи нужно развивать»

13 февраля губернатор Николай Любимов в рамках Года памяти и славы посетил музеи двух рязанских школ, экскурсии провели сами ученики. Об этом сообщило региональное правительство.

Губернатор побывал в музее защитников Отечества в школе №59, посвящённый дружбе советских и польских ветеранов. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне музей обновили за счёт областного бюджета. Появились новые стенды и интерактивные оборудование. В музее более 250 экспонатов: фотографии и письма советских и польских ветеранов, книги с их автографами, награды времён ВОВ, личные вещи выпускников – участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Губернатор также приехал в музей имени Героя Советского Союза Новоспасского в школе №68. При нём работает группа активистов «Поиск», которая занимается сбором экспонатов и оформлением новых экспозиций. В этом году музей отремонтировали: купили современные витрины, а также сенсорный киоск, который позволяет каждому самостоятельно ознакомиться с аудио-и видеоматериалами к 75-летию Победы и историей школьного музея.

«Такое музейное пространство даёт ребятам возможность прикоснуться к истории, изучать её в современном формате. Работу по развитию школьных музеев нужно непременно продолжать, чтобы наши дети знали свою историю, гордились героями-земляками, а значит, могли уверенно смотреть в будущее», – сказал Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров