Прислать материал

Коня на скаку. Рязанская академия ФСИН впервые провела «Зарницу» для курсантов-девушек

В воскресенье, 2 сентября, курсанты-девушки впервые  отправились по контрольным точкам добывать победу своим командам в девичьей эстафете «Зарница». Об этом сообщил сайт учебного заведения.

Первокурсницы академии удивили своих наставников и организаторов эстафеты выносливостью и полевой выучкой. Напутствия перед стартом команды получили на плацу ЗУЦа. Почетного права поднять Государственный флаг Российской Федерации был удостоен капитан команды, победившей в военно-патриотической эстафете среди юношей – курсант 111 учебной группы юридического факультета Николай Болдырев.

«Кто-то скажет, что не женское это дело искать мины, стрелять по мишеням и под огнем неприятеля пробираться к цели. И временами было очень трудно справиться с заданиями, хотя абсолютно все они были тесно связаны со спецификой прохождения службы. Были и слезы радости, и гордость за победу над собой и принадлежность к уголовно-исполнительной системе. Эстафета сплотила нас еще больше», – рассказывают первокурсницы академии.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда экономического факультета. На втором месте девушки-психологи. Курсы «Организации режима и надзора в УИС» и «Оперативно-розыскной деятельности в УИС» разделили почетную бронзу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Академия ФСИН России
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров