Любимов вручил дипломы молодым рязанским врачам

20:23, 29 Июня 2018

29 июня губернатор Николай Любимов побывал в Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова, где состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам нескольких факультетов. Об этом сообщил сайт облправительства.

Любимов вручил дипломы 15 выпускникам-отличникам педиатрического, медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультетов, а также факультета среднего профессионального образования и бакалавриата РязГМУ имени академика Павлова.

По словам губернатора, вуз входит в число лучших в России не только по уровню материально-технической базы, профессорско-преподавательского состава, но и по качеству подготовки выпускников. «Уверен, что образование, которое вы получили в Рязанском медицинском университете, позволит вам стать специалистами самого высокого уровня, лучшими в профессии», – сказал Николай Любимов, поздравляя выпускников.

Губернатор отметил, что одной из задач регионального правительства, муниципальных органов власти является создание в Рязанской области благоприятных условий для работы молодых специалистов. «Мы стараемся сделать так, чтобы врачам нового поколения было комфортно и интересно работать в нашем регионе», – подчеркнул Николай Любимов. Для этого, по словам губернатора, ведется ремонт и оснащение медучреждений современным оборудованием, активно развивается система высокотехнологичной медпомощи.

В целом документы об окончании Рязанского медицинского университета получили 262 выпускника, в том числе 19 человек, закончивших педиатрический факультет, где в 2018 году состоялся первый выпуск студентов.

РязГМУ занимает 29 строчку среди 70 российских вузов в мировом рейтинге университетов Round University Rankings, а также входит в топ-100 лучших вузов России. РязГМУ – единственный вуз Минздрава РФ, в котором организован учебно-методический центр по инклюзивному образованию, и один из пяти в стране, где реализуется проект «Бережливый вуз».


Иллюстрации:  https://vk.com/lybimovnikolay





Последние новости: