Больше возможностей. В рязанской школе-интернате открыли спортплощадку

19:51, 15 Июня 2018

В пятницу, 15 июня, в рязанской школе-интернате №1 открылась новая спортплощадка. Инициаторами установки тренажеров стал благотворительный фонд «Надежда на завтра».

Торжественное открытие началось с приветственного слова замначальника управления образования и молодежной политики Геннадия Лескина.
«Очень важно, чтобы территория была обустроена такими прекрасными тренажёрами, чтобы вы могли здесь заниматься. Будем дальше думать о том, как сделать хорошее покрытие на этой спортивной площадке, как на вашем футбольном поле сделать современнейший футбольный стадион. Это всё в планах учреждения», — сказал он.

После торжественного открытия дети выступили перед гостями с творческими номерами. Самые юные воспитанники школы прочитали стихи, старшеклассники исполнили песню «Алые паруса», а хор начальных классов представил несколько детских песен.

Директор школы Наталья Чернова тоже надеется, что получится сделать покрытие для детской площадки. «Но это уже первый шаг и мы движемся в правильном направлении. Надеемся, что этот фонд стал нашим другом надолго, и будет оказывать поддержку и в дальнейшем», — подчеркнула Чернова.

Также школе необходим транспорт. «Вся жизнь детей проходит именно здесь, а нам бы хотелось показать им большее количество мест, расширить их кругозор. Например, с этого года мы подписали договор с Политехническим институтом — у детей будет возможность выезжать на занятия по робототехнике, конструированию, моделированию. Но всё ограничивается тем, что мы вынуждены искать транспорт», — дополнила директор.







Последние новости: