Молодые профессионалы подарили Любимову мастерок и каску

16:56, 13 Февраля 2018

Во вторник, 13 февраля, в Рязани состоялась церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

Чемпионат проходит в регионе уже во второй раз. Его участниками стали более 100 молодых людей –представителей учебных заведений среднего звена. В рамках конкурсных испытаний они покажут свои знания и умения в поварском и парикмахерском искусстве, сварке и деревообработке и других видах работ.

Наряду со студентами в конкурсных испытаниях примут участие 30 школьников – они покажут свои таланты в номинациях прототипирования, электроники, электромонтажных работах. Испытания будут проходить на шести площадках – в областном центре и районах.

В день открытия ТЦ «Рязанский» посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он осмотрел площадки, пообщался с участниками, а также поприветствовал педагогов и конкурсантов.

Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Сфера образования является приоритетной. От того, как воспитана и обучена молодёжь, зависит будущее региона и страны. Чемпионат позволяет воспитать профессионалов своего дела».

Сам губернатор не остался без подарка – строительный отряд из профильного колледжа вручил ему каску и мастерок. Итоги чемпионата подведут 16 февраля в ТЦ «Рязанский».


Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: