Рязанская область оснастит все пункты приёма ЕГЭ приборами моментальной печати

16:00, 8 Февраля 2018

В Рязанской области все пункты сдачи ЕГЭ будут оснащены приборами моментальной печати контрольно-измерительных материалов. Об этом в четверг, 8 февраля, выступая на всероссийском совещании по вопросам контрольно-надзорной деятельности в сфере образования, сообщил губернатор Николай Любимов.

Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Эффективность экзамена повышает использование новых технологий. В 2018 году мы оснастим все 29 пунктов приёма экзаменов приборами, продолжится также установка камер видеонаблюдения».

На необходимость внедрения передовых технологий в проведение ЕГЭ говорил в своём выступлении и заместитель министра образования и науки РФ - руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Он отметил, что на реализацию программы по оснащению регионов устройствами бесконтактной печати КИМов, вложены значительные средства, созданы все условия для реализации программы по их применению.

В этом году министерство инициировало три масштабных тестирования работы системы онлайн –печати. Они пройдут в марте, апреле и мае.






Последние новости: