В Рязани директор школы пожаловалась полиции на мать ученицы за видеосъёмку

17:20, 12 Января 2018

В среду, 10 января, в рязанской школе № 43 произошел конфликт между педагогами и матерью одной из учениц. Видео инцидента появилось в соцсети спустя два дня.

В комментарии к видео отмечается, что один из родителей был приглашен на педсовет. Спустя два часа ожиданий на беседу так и не позвали.

На кадрах видно, что мать ученицы насильно удерживают преподаватели в здании школы. При этом педагоги, присутствующие в кадре, говорят, что женщина «вела себя неадекватно» и они вызвали полицию.

Как рассказал 62ИНФО источник, знакомый с ситуацией, конфликт действительно произошёл. Женщина — мать восьмиклассницы. Девочка плохо учится, а её мама, по словам источника, на это никак не реагировала. Директор решил в очередной раз её вызвать. Женщина, придя в школу, начала снимать всё происходящее, на требование прекратить съемку не реагировала, поэтому преподаватели вызвали полицию.

В УМВД по Рязанской области 62ИНФО подтвердили факт вызова. Но по приезду полиции нарушительницы на месте не оказалось. Полицейские опросили присутствующих. Также поступило заявление от директора с требованием проверить законность действий женщины. По данному факту назначена проверка. От самой матери восьмиклассницы заявлений не поступало.






Последние новости: