В Рязани выбрали «Воспитателя года России»

23:25, 11 Ноября 2017

В субботу, 11 ноября, в Рязани подвели итоги Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Торжественная церемония награждения с участием представителей федеральной и региональной власти прошла в областной филармонии.

Лучшей жюри признала педагога дополнительного образования из Орловской области Дарью Курасову. Сейчас она работает хореографом в детском саду. В ходе ток-шоу, которое в заключительный день конкурса провёл в РОУНБ им. Горького известный ведущий Эрнест Мацкявичус, девушка рассказала, что призвание нашла не сразу – делом жизни для неё стало хобби, которое так «затянуло», что привело её на работу в детский сад. Получая награду на сцене филармонии, победительница не смогла сдержать слез.

Напомним, VIII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» стартовал в Рязани 8 ноября.

В ходе конкурсных испытаний определились 10 лауреатов – в число лучших вошла и представительница Рязанской области Ирина Бурлакова. В заключительный день конкурса финалистки представили жюри публичную лекцию и приняли участие в ток-шоу на профессиональные темы. Следить за ходом конкурса можно было в прямом эфире – трансляция велась на официальном портале форума.

Источник:  Ирина Самойлова





Последние новости: