В рязанской Школе кадрового резерва начался учебный год

16:19, 24 Октября 2017

Во вторник, 24 октября, в Школе кадрового резерва руководителей образовательных учреждений Рязани начался учебный год.

Школа работает с 2013 года – занятия проводятся каждые два года. Участниками третьего цикла занятий стали 20 человек – по 10 представителей детских садов и школ, работающих в статусе заместителей руководителей и желающих повысить свой профессиональный уровень. Занятия в школе будут проходить ежемесячно, учащиеся смогут изучить основы документооборота и научиться финансовой грамотности, постичь психологические основы управленческой работы, а также познакомиться с документами, регулирующими работу школ и детских садов.


Открыл первое занятие Школы кадрового резерва начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Алексей Зимин. Он заявил, что подготовка грамотных и квалифицированных кадров для сферы образования является важной и актуальной задачей – отрасль представляют 200 учреждений, в которых занимаются свыше 76 тысяч горожан, работает более 10 тысяч сотрудников, из которых свыше 800 – руководителей. Как отметил Зимин, большинство из них – люди пенсионного и предпенсионного возраста, нуждающиеся в достойной смене. Восполнить дефицит и позволяет Школа кадрового резерва, позволяющая подготовить грамотных специалистов на вакантные места.

Алексей Зимин
начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани
«За 2 прошедших цикла Школу кадрового резерва прошли 49 человек, 16 человек из числа тех, кто прошел обучение уже стали руководителями учреждений образования»

Кроме того, он подчеркнул, что наряду с решением кадровой задачи, учреждение позволяет осуществить обратную связь со школами и детскими садами, понять, чего не хватает сегодня в сфере управления.

Обучение в Школе кадрового резерва завершится в мае текущего года. Все участники защитят дипломные проекты по итогам пройденного курса.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: