В рязанской школе идут проверки после публикации видео, где учительница бьёт ученика

16:53, 28 Сентября 2017

В среду, 27 сентября, на YouTube появилось видео, записанное на уроке учеником Истьинской школы Старожиловского района Рязанской области. Сейчас этой записью заинтересовались  власти региона, а также полиция и следственные органы.

На видеозаписи учитель сначала кричит на ученика, потом стучит кулаком по парте, затем ударяет школьника учебником по затылку и, наконец, бьёт рукой по лицу.

По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова, в школе проводится служебная проверка – на место выехала министр образования региона Ольга Щетинкина.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» совместно с другими службами также проводят на месте проверку, в которой участвуют сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Доследственная проверка организована и представителями регионального Следственного комитета. «Указанным в видео обстоятельствам будет дана объективная правовая оценка, а по результатам проверки принято процессуальное решение» - сообщается на сайте ведомства.

Известно, что педагог была уволена из школы в этот же день.

Видеозапись уже изъяли из сети.

Источник:  minobr.ryazangov.ru, ryazan.sledcom.ru, 62.мвд.рф
Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  my-kanash.ru





Последние новости: