Николай Любимов встретился со студентам РГУ имени С.А. Есенина

13:12, 10 Июля 2017

В воскресенье, 9 июля, в главном корпусе РГУ имени С.А. Есенина прошло мероприятие для студентов рязанских вузов – День предпринимательства, в рамках которого состоялась встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Николаем Любимовым.

Перед гостями выступил с приветственным словом ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Минаев. Далее состоялась презентация программы «Ты – предприниматель». Затем с мастер-классом по личностному развитию выступил Марк Рогинкин, преподаватель школы молодёжного предпринимательства.

Во второй части дня к присутствующим присоединился Николай Любимов. Он прибыл для того, чтобы вместе с ректором РГУ поучаствовать в телемосте с Казанью и Тюменью по случаю открытия Летнего кампуса Президентской Академии - 2017 в республике Татарстан. Иван Федотов, модератор телемоста, подчеркнул:

- То, что мы изучаем сейчас, через 5 – 7 лет уже будет не нужно. Время очень быстро летит, меняется экономика. Нам нужно в первую очередь сделать так, чтобы наши преподаватели и наша система образования давали ребятам актуальные знания.

В свою очередь Николай Любимов, обращаясь к студентам РГУ, выразил надежду, что после окончания обучения они останутся в родном регионе и будут работать на благо его развития.

Справка

Летний кампус Президентской Академии – уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи не только из России, но и со всего мира.


Автор:  Дмитрий Хибарин
Иллюстрации:  Анастасия Скороходова





Последние новости: