Прислать материал

В Рязани откроют парк военной техники

В Рязани 9 мая откроют парк военной техники, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил ТАСС губернатор Николай Любимов.

Минобороны передало региону 12 единиц техники: танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 c противотанковым ракетным комплексом «Конкурс», реактивная система залпового огня «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитную установку ЗУ-23-2, самоходную артиллерийскую установку 2С3 «Акация», миномёт и гаубицу М-30. Технику демитаризовали, обновили и украсили эмблемы с символами 75-летия Победы и значимых дат в истории Рязанской области.

9 мая под марши и песни военных лет технику двумя колоннами провезут по улицам областного центра. Тяжёлую технику провезут на траллах, лёгкую – на «КамАЗах».

Экспонаты установят в парке около памятника советско-польскому братству по оружию в Приокском.

«Даже в сложившихся обстоятельствах ограничений было бы неправильно лишить праздника ветеранов, всех, кто связан с военной профессией и чтит подвиги земляков. Поэтому в день годовщины Великой Победы мы постараемся сделать праздник ярким и трогательным. Технику провезут к месту стоянки так, чтобы рязанцы смогли увидеть её с балконов и из окон, под музыкальное сопровождение», — отметил губернатор Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vitalykuzmin.net
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров