Прислать материал

Москва внедрит единую платформу такси, разработанную рязанскими студентами

Москва внедрит единую платформу такси, разработанную рязанскими студентами. Команда РГРТУ выиграла бизнес-хакатон в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы», сообщила пресс-служба вуза, 5 апреля. За победу ей предложили доработать и внедрить идею в столице, а также пригласили все пятерых участников на трехмесячную стажировку в «МосгортрансНИИпроект».

«В городе функционируют две системы: общественный транспорт и система такси, которая разделена на множество подрядчиков. Мы хотим создать платформу, в которой пользователь сможет поставить точки А и В и получить данные обо всём общественном транспорте и всех такси, которые идут по этому маршруту. Соответственно, можно будет найти лучшее предложение», — рассказал об идее капитан команды Илья Евтеев.

Система сопоставляет спрос и предложение на транспорт. Если несколько человек ищут такси по схожим маршрутам, система предложит им сесть в одну машину. Это позволит пассажирам разделить стоимость поездки и снизит нагрузку на транспортную сеть.

Макет сайта сделали за ночь.

Подобную платформу можно будет организовать в любом крупном городе, отметили разработчики.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров