Участники ретро-фестиваля показали себя в дрэг-рейсинге

23:46, 15 Июля 2017

В субботу, 15 июля, на парковке ТЦ «Барс на Московском» прошел ретро-фестиваль. На выставке автомобилей гости полюбовались машинами, самая юная из которых была 88 года выпуска. А самый почтенный возраст был у ГАЗ-21 – 60 лет!

От «Запорожца» до «Мерседеса», от «УАЗа» до «Победы» — самые разные автомобили предоставили для ретро-выставки участники клуба «Retro car Ryazan». Организаторы фестиваля провели для них несколько испытаний: выставочные авто должны были проехать «змейкой» и показать себя в дрэг-рейсинге – езде по прямой на скорость. Победителям обоих заездов вручили подарки от спонсоров.

Конкурсы ждали и гостей фестиваля. Для них провели несколько викторин автомобильной тематики, за каждый правильный ответ участник получал щедрый приз.

Фестиваль посетили члены мотоклубов «Орден» и «35 миль», которых тоже не оставили без внимания. Их попросили «пошуметь», чтобы выявить самый громкий двигатель. Толпу оглушил рев моторов. Победа досталась единственной участнице-девушке.

Для собравшихся выступала кавер-группа «ЧуДа», от зажигательных песен которой затанцевал и стар и млад, танцевальный коллектив «Окская жемчужина» и другие артисты.

Кстати, оказалось, что мода 60-х и пин-ап довольно популярны среди жителей города, особенно женской его половины. В толпе было немало гостей, одетых в стиле ретро, с которыми остальные хотели сфотографироваться.


Автор:  Элина Минаева
Иллюстрации:  Элина Минаева





Последние новости: