Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская НПК увеличила возможности выпуска дорожных битумов на 50%

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «НК «Роснефть») увеличила возможности выпуска дорожных битумов на 50%. Достичь этого помогла модернизация технологий, применяемых на предприятии.

Ежегодно нефтезавод может производить более полумиллиона тонн битумов в год. Это две марки дорожных битумов БНД 60/90 и БНД 70/100, строительный битум БН 90/10 и кровельный битум БНК 40/180.

Специалисты Рязанской НПК изменили схемы направления гудрона с установок первичной переработки нефти – это позволило нарастить пропускную способность.

Специалисты доработали и технологию – в результате получилось производить кровельный битум БНК 40/180, не окисляя гудрон – конечный продукт соответствует ГОСТ 9548-74. Освободившиеся мощности перераспределили для выработки дорожных марок битумов. Дополнительные объемы дадут возможность специализированному дочернему обществу «Роснефти» - «РН-Битум» полностью обеспечить Рязанскую область битумом для ремонта дорог.

Полностью раскрыть потенциал производства с помощью инноваций и модернизации производства – в числе приоритетов стратегии «Роснефть-2030». Рязанская НПК в рамках программы «Роснефти» уже наладила выпуск новых видов экологичного и качественного бензина марок «Евро 6» и Pulsar 100, малосернистого судового топливо и других нефтепродуктов. Нефтезавод в Рязани включен и в проект «Цифровой завод» - это дает возможность автоматизировать важные процессы, за счет чего производство становится более эффективным и безопасным.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РНПК
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров