Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Жив и найден. В программе Малахова расскажут о судьбе одного из лидеров «осокинской» банды

К эфиру на канале Россия 1 готовят программу «Прямой эфир», темой которой стала судьба одного из лидеров рязанской ОПГ «лихих девяностых» Алексея Лебедева. О подробностях 62ИНФО рассказал один из участников съёмок. 

Алексей Лебедев хорошо известен в криминальном мире. Одно из преступлений, за которые он был осуждён — убийство Михаила Ивлиева. Ивлиев работал следователем в прокуратуре Рязанской области, а позже возглавил ООО «Тепличный комбинат».

Убийство произошло в 1999 году, предпринимателя расстреляли в автомобиле на улице Гоголя в Рязани. В 2005 году Лебедеву был вынесен приговор, но он сумел скрыться от правосудия и был объявлен в розыск Интерполом.

По подложному паспорту Лебедев выехал на Украину, женился там и сменил имя и фамилию, став Сергеем Виговским. В 2016 году его задерживали на Украине, но России не выдали.

Сейчас Лебедев-Виговский с женой ведёт свой блог, они представляются руководителями фирмы по организации круизов, но участники съёмок рассказали, что эта деятельность тоже больше напоминает мошенничество.

Обсуждать лидера ОПГ в студию Малахова пригласили правоохранителей; людей, близких убитому Ивлиеву, его родственников, в том числе брата — Григория Ивлиева, известного политика, бывшего депутата Госдумы, ныне возглавляющего Роспатент.

Также в обсуждении приняли участие те, кто был знаком с атмосферой «лихих девяностых» в Рязани. В их числе оказалась, в частности, певица Ирина Салтыкова, которая в то время выступала в нашем городе на частных вечеринках с гостями из криминального мира.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Россия 1
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров