Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Ковалёв на суде отказался от показаний против экс-мэра Рязани

Бывший начальник управления энергетики и ЖКХ мэрии Игорь Ковалёв на суде отказался от своих показаний, которые следствие использовало против экс-главы администрации Сергея Карабасова. Об этом пишет «МК в Рязани» со ссылкой на источник.

Очередное заседание по делу о детской площадке прошло 6 августа в Советском райсуде.

Ковалёв не подтвердил собственные показания, которые он давал во время предварительного следствия. Экс-чиновник рассказал, что никаких указаний по поводу детской площадки Сергей Карабасов ему не давал. Конкретно: бывший и.о. главы администрации Рязани не просил Ковалёва подписывать акт приёма-передачи оборудования, не озвучивал никаких поручений, связанных с данной скандальной историей.

Как отмечает «МК в Рязани», именно на показаниях экс-начальника управления энергетики и ЖКХ было построено обвинение против бывшего мэра. Заказчиком выступало управление энергетики и ЖКХ мэрии, контракт, акты о приёмке выполненных работ, акт приёма-передачи подписывались Ковалёвым, а не Карабасовым. Деньги перечислял заказчик.

Напомним, на заседании адвокат директора подрядной организации «Уютный двор62» Михаила Пузанова заявил ходатайство о возврате дела прокурору из-за ошибок в обвинении.

Экс-мэр Рязани Сергей Карабасов и бывший начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалёв ранее выступили в свою защиту в суде. Их обвиняют в незаконном присвоении бюджетных средств, выделенных на создание детской площадки в Лесопарке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «МК в Рязани»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров