В Милославском районе мужчина похитил из загона трёх коров

13:23, 6 Августа 2021

В Милославском районе мужчину подозревают в хищении трёх коров из загона. Об этом сообщило региональное УМВД.

В полицию обратились владельцы животных, которые паслись на загоне у села Бугровка. Они рассказали о пропаже коров.

Во время обследования загона и близлежащей территории криминалист обнаружил следы протекторов шин машины. Недалеко от места полицейские нашли одну из коров, привязанную к дереву. Рядом с ней были идентичные следы автомобиля.

В ходе опроса жителей выяснилось, что недавно рядом с Бугровкой проезжала машина с тем же типом шин, которые могли оставить найденные следы.

Полицейские на основе данных системы фиксаций нарушений ПДД установили марку и номер автомобиля. Вскоре нашли его владельца. Им оказался 34-летний житель Скопинского района. Он вернулся из Московской области, где сдал на пункт переработки мяса двух коров.

Криминалисты установили причастность мужчины к преступлению. Его задержали.

По предварительным данным, около месяца назад 34-летний мужчина приезжал в Бугровку и купил у одного из жителей быка. Он забрал животное с ближайшего летнего загона. Выбрав подходящее время, преступник приехал и незаметно украл оттуда ещё трёх коров. Двух животных он сразу отвёз в Московскую область для продажи, а одно он оставил в лесополосе. Вернувшись, он хотел вернуться и её отвезти на бойню, однако его задержали.

На мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Иллюстрации:  Pixabay





Последние новости: