СК: Пропавшую в январе 15-летнюю рязанку убили и расчленили

18:52, 28 Апреля 2021

Пропавшую в январе 15-летнюю девочку убили и расчленили. Об этом стало известно во время приёма граждан председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, сообщил сайт ведомства.

К главе ведомства обратилась бабушка подростка. По её словам, внука рассказала, что пойдёт погулять, а после – исчезла. На следующий день региональное СУ СКР начало проверку и поиск подростка, а через несколько дней ведомство возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Пенсионерка рассказала, что местонахождение девочки до сих пор неизвестно, а следственные действия и поисковые мероприятия не дают результата.

И.о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Дмитрий Маликов в докладе пояснил, что был найден мужчина, причастный к преступлению. Первоначально подозреваемый признался в убийстве и заявил, что расчленил тело девочки и скрыл его. Однако позже отказался от своих показаний.

Александр Бастрыкин поручил подчинённым установить все обстоятельства преступления и возможных соучастников убийства.

Он подчеркнул, что к поиску останков девочки подключатся опытные следователи-криминалисты ГУКа (КЦ) СК России. «Каждый случай имеет свои причины, и вы должны их установить», – подчеркнул председатель Следственного комитета.

Также Александр Бастрыкин указал на необходимость взаимодействия с правоохранительными органами в регионе.

Напомним, информация о пропаже девочки появилась 8 января.






Последние новости: