Обвиняемого в убийстве супругов Макеевых оставили под арестом

15:43, 21 Октября 2019

Обвиняемого в убийстве супругов Макеевых оставили под арестом. Такое решение принял Рязанский областной суд 21 октября.

Адвокат Максима Куприна заявил, что прямых доказательств причастности его подзащитного к преступлению нет. Кроме того, по его мнению, при избрании меры пресечения была нарушена тайна совещательной комнаты, поскольку информация об аресте появилась на сайте следственного комитета раньше, чем судья огласил решение. Защитник потребовал отменить решение Московского райсуда об аресте.

Следствие и прокуратура с доводами защиты не согласились, отметив, что причастность обвиняемого доказана предоставленными материалами. Кроме того, размещение информации на сайте не позволяет говорить о нарушении тайны совещательной комнаты.

Сам обвиняемый попросил суд о домашнем аресте. Суд отклонил апелляционную жалобу адвоката и оставил без удовлетворения ходатайство обвиняемого о смене меры пресечения на домашний арест. Куприн останется в СИЗО как минимум до 27 ноября.

Постановление может быть обжаловано.

Напомним, тела ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его жены Риммы обнаружили в их квартире 26 сентября. По данным СМИ, пожилых супругов до смерти забили молотком.

Утром 9 октября следователи сообщили о задержании местного жителя 1999 года рождения. В тот же день его взяли под стражу.






Последние новости: