Бывший сотрудник рязанской колонии получил штраф в 100 тысяч и условный срок за взятки

15:11, 18 Декабря 2018

Бывший сотрудник рязанской колонии получил штраф в 100 тысяч рублей и условный срок за взятки. Об этом сообщает сайт регионального СУ СКР.

Как установило следствие, с апреля по декабрь 2017 года мужчина, замещая должность начальника отряда отдела по воспитательной работе исправительного учреждения, получал от осуждённых от 5 тысяч до 100 тысяч рублей за подготовку материалов для УДО и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также за пронос запрещённых предметов на территорию исправительного учреждения. Также он добавил в личное дело осуждённого сведения о наличии поощрений.

Бывшего сотрудника колонии признали виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника), части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначили пять лет условно и штраф в 100 тысяч рублей, а также лишили права занимать определённые должности сроком три года. Приговор не вступил силу.






Последние новости: