Двое рязанцев нанесли касимовскому лесу ущерб на 15 миллионов рублей

18:28, 20 Июня 2017

Касимовские полицейские поймали двоих мужчин, которые незаконно вырубали деревья Нижнеокского лесничества, чем нанесли ему ущерб на 15 миллионов рублей, – сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился начальник Нижнеокского лесничества, который сообщил, что от жителей деревни Дронино поступила информация о возможной незаконной рубке деревьев. Местным жителям показались подозрительными люди, ведущие заготовку древесины около их деревни.

На место выехали сотрудники полиции и специалисты Нижнеокского лесничества. Полицейские задержали на месте рубки двух мужчин. Выяснилось, что документов на вырубку деревьев у них нет, а незаконно заготовлено 123 кубометра древесины.

В ходе обследования всего государственного лесного фонда Нижнеокского лесничества полицейские и лесники обнаружили еще несколько мест, где незаконно вырубили деревья.

По предварительным данным, эта незаконная вырубка была совершена в 2015 и 2016 годах. Ориентировочно, касимовскому лесному хозяйству был нанесен ущерб в 15 миллионов рублей.

По всем фактам незаконной вырубки возбудили уголовные дела. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в организации незаконной рубки леса в особо крупном размере, но в интересах следствия информацию о них пока не распространяют.

Специалисты Нижнеокского лесничества и касимовские полицейские организовали патрулирование и обходы лесного хозяйства, а также обратились к местному населению с просьбой сообщать обо всех случаях вырубки или транспортировки деревьев. Полученные сведения будут немедленно проверять.


Источник:  Официальный сайт УМВД России по Рязанской области
Автор:  Тимур Иванов
Иллюстрации:  mirvkartinkah.ru





Последние новости: