В Рязани 55-летнюю женщину ограбили по пути с работы на Касимовском шоссе. Об этом сообщает региональное УМВД.
Местная жительница рассказала, что по пути домой мимо неё пробежал неизвестный и вырвал из рук сумку. Женщина не смогла запомнить лицо преступника, но запомнила его одежду.
Оперативникам уголовного розыска «по горячим следам» удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний мужчина. Его задержали.
Полицейские выяснили, что мужчина не имеет постоянного места жительства в Рязани, так как несколько лет назад переехал во Владимирскую область.
По данным УМВД, у преступника остались знакомые в Рязани, которых он периодически навещал. Во время очередного визита мужчина увидел женщину, он подбежал к ней и вырвал сумку из её рук, а затем скрылся. Из сумки он взял 500 рублей и выкинул её, так как ничего ценного там больше не было.
Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.
Больше новостей в нашем