Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Москвичка предстанет перед судом за убийство мужа в Шиловском районе

56-летняя москвичка предстанет перед судом за убийство супруга из корыстных побуждений на берегу реки Оки в Шиловском районе. Об этом сообщает СУ СКР.

13 октября 2020 года местный житель гулял собаки по берегу. Он обратил внимание, что его питомец лает у колодца. Подойдя поближе, он увидел тело в резервуаре.

Эксперты обнаружили на трупе телесные повреждения, которые свидетельствовали о насильственном характере смерти мужчины. Через четыре месяца выяснилось, что погибшим был 58-летний москвич.

Следователи установили, что у мужчины были конфликты с женой из-за того, что она без его ведома распорядилась деньгами. Сумма составила порядка 30 млн рублей. Супруг требовал вернуть деньги, которые были ему нужны для предпринимательской деятельности. Из-за частых ссор мужчина высказал намерения развестись. Понимая, что в случае развода она утратит возможность в полном объёме распоряжаться имуществом, как совместно нажитым во время брака, так и личным имуществом супруга, женщина решила убить мужчину. Она пыталась найти сторонников, но в преступных деяниях никто участвовать не стал.

В конце июля 2020 года во время поездки к берегу Оки в Шиловском районе москвичка ударила мужа по голове, в результате чего последний скончался. Женщина спрятала тело убитого в заброшенном бетонном резервуаре с водой, затем вернулась в столицу. Через несколько дней преступница обратилась в полицию с заявлением о якобы пропаже мужа. При поддержке родственников она создала себе ложное алиби. Женщина пыталась убедить следователей, что вернулась в Москву с супругом, а затем он ушёл и исчез.

Следователи разоблачили злоумышленницу, несмотря на непризнательную позицию. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров