Полиция рассказала подробности дела о мошенничестве с закупкой коммунальной техники в Рязани

16:57, 7 Февраля 2023

В полиции рассказали подробности уголовного дела о мошенничестве с закупкой коммунальной техники в Рязани. Информацию предоставили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ГУ по экономической безопасности и противодействия коррупции РФ, сотрудниками ФСБ установили факты противоправной деятельности, допущенные предположительно Арцыбашевым, а также должностными лицами администрации Рязани и руководителей коммерческих организаций.

По данным ведомства, в 2020 году экс-советник Арцыбашев дал указание руководству управления благоустройства города организовать закупку коммунальных машин на общую сумму в 63 млн рублей. Эти деньги были выделены в рамках госпрограммы на развитие коммунальной инфраструктуры.

Техзадание было составлено под контрактную аффилированную организацию, а цена контракта была завышена. Таким образом региональному бюджету причинён ущерб более 15 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

На территориях Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Рязанской и Ростовской областей по адресам проживания фигурантов прошли обыски. Были изъяты деньги, документы, телефоны и другие предметы, которые имеют доказательственное значение.

Семь подозреваемых были задержаны в Москве, Таганроге, Рязани и других городах. Троих заключили под стражу, в том числе экс-советника вице-губернатора Рязанской области.


Иллюстрации:  УМВД России по Рязанской области





Последние новости: