Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Пушкинская карта» будет работать в восьми театрах и музеях Рязанской области

«Пушкинская карта» будет работать в восьми театрах и музеях Рязанской области. О первом этапе запуска проекта рассказал глава регионального минкульта Виталий Попов.

В список попали театр драмы, театр на Соборной, музыкальный театр и театр кукол, областная филармония, Рязанский областной художественный музей имени Пожалостина, музей-заповедник Есенина в Константинове и муниципальный культурный центр. В будущем к перечисленным учреждениям может добавиться и музей Рязанского леденца. Всего в России к программе присоединились более полутора тысяч учреждений культуры.

Министр культуры отметил, что важной задачей является привлечение молодёжи к искусству, мотивация на освоение ценностей российской и зарубежной культуры. С помощью карты можно будет отследить зрительский спрос на мероприятия.

С 1 сентября «Пушкинскую карту» на «Госуслугах» могут оформить молодые люди с 14 до 22 лет. До конца декабря на ней будут доступны 3 000 рублей. С 1 января 2022 года остаток сгорает, а на карту поступят 5 000 рублей для покупки билетов в музеи, театры и концертные залы по всей России, участвующие в программе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров