Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов рассказал о жизни и творчестве Есенина в документальном фильме

Губернатор Рязанской области Николай Любимов снялся в документальном фильме «Каникулы со Сбером: Сергей Есенин – поэт русской души». Его можно бесплатно посмотреть в онлайн-кинотеатре «Окко».

Глава региона рассказал о жизненном пути и творчестве Есенина, о том, чем он жил, и что повлияло на его становление как поэта. Повествование сопровождается красочными воздушными съёмками кремля и есенинских мест.

«Есенин — это та самая Русь, что в глубине каждого из нас. Это то, что не убить и не отнять. То, что навсегда наше», – отметил губернатор.

Любимов рассказал о вехах в биографии поэта: учёбе в земской школе в Константинове и учительской школе в Спас-Клепиках, первой любви, отъезде в Москву и первых публикациях, иконе, подаренной княгиней Елизаветой Фёдоровной, и об односельчанах, спасённых Есениным из застенков ГубЧК.

«Чувства — это то, что делает нас людьми, а поэзия Есенина — это то, что делает нас родными друг другу. Открывайте для себя Есенина, открывайте для себя родину. И она всегда будет с вами», – призвал Любимов, обращаясь к зрителям в конце фильма.

Посмотреть его можно по ссылке на сайте онлайн-кинотеатра. Для просмотра необходимо зарегистрироваться, либо войти через аккаунт в одной из социальных сетей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров