В Рязани стартовал первый этап проекта «Грибница». Открыт набор в арт-студию

12:42, 29 Февраля 2020

В Рязани откроется арт-студия «Кинодебют». На первом занятии, состоящем  из двух блоков: «Секреты красивых снимков. Основы съёмки на смартфон» и «Блогерство в сфере культуры», желающие смогут узнать, как вести собственный блог.

Специалисты расскажут о ключевых моментах съёмки, особенностях выстраивания кадра, специфике блогерства в сфере культуры.

Создание студии является первым этапом реализации проекта «Грибница». Открыть сеть арт-центров «Грибница» предложили участники «Проектного лидера». Этот проект школьники гимназии №2 представили в апреле прошлого года и получили одобрение.

Участникам предстоит освоить основы актёрского мастерства, режиссуры, кино- и видео-продюсирования, монтажа, операторского и сценарного мастерства. Желающие смогут поучаствовать в создании фильмов и видеороликов.

Занятия бесплатные, они рассчитаны на аудиторию 14-25 лет и будут проходить каждую среду. Студия откроется 4 марта в 18 часов на базе Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области (улица Грибоедова, дом №26/6).

Запись по телефонам: 8 (4912) 777-4 11 и 8 999-760-18-01 (руководитель студии Дмитрий Чикалин).







Последние новости: