Прислать материал

Рязанцы получили «Ключи от лета»

В пятницу, 7 июня, в Рязани прошла очередная «Встреча на Почтовой». Один из традиционных праздников на главной пешеходной улице города посвятили старту туристического сезона.

«Ключи от лета» – так назывался вечер, в течение которого горожанам презентовали идеи для летнего отпуска. Так, скопинцы приглашали на фестиваль гончаров, который пройдёт в июле, шиловцы – на фестиваль «Слава Добрыни» и фестиваль лозоплетения «Ива-Ивушка». Рязань анонсировала фестиваль воздухоплавания «Небо России», который пройдёт в областном центре, и приглашали на форум древних городов и мероприятия новогодней столицы России.

Те, кто просто пришёл на Почтовую, чтобы провести вечер пятницы с друзьями и близкими, смогли поучаствовать в интерактивных мастер-классах, которые для них проводили творческие студии города и рязанские мастера – все желающие смогли сесть за гончарный круг, смастерить поделку, приобрести рязанский сувенир, оценить романтику дальних странствий вместе с клубом «Вибр» РГУ имени Есенина, а также полюбоваться на живую игуану – животное принесли с собой представители рязанского «Акванариума».

Дополнением площадок стал концерт с участием рязанских исполнителей и кавер-группы The Timers.

Следующая встреча в рамках фестивального лета состоится 14 июня. Горожан ждёт «Арт-фест «Галерея».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров