Юбилейный фестиваль Feel Dance Magic откроется театрализованным прологом

18:01, 15 Апреля 2019

Пятый всероссийский танцевальный фестиваль Feel Dance Magic соберет в Рязани более  тысячи участников. Зрителей ждёт театрализованный пролог – всем желающим взглянуть на необычный комплимент от организаторов рекомендовали прийти к началу каждого из конкурсных дней. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 15 апреля, сообщила член оргкомитета Елена Якина.

Фестиваль пройдёт 20 и 21 апреля в Рязанском дворце молодежи – кроме рязанских коллективов, на сцену выйдут гости из столичного региона. Жюри (в его состав войдут танцоры из Москвы и Великого Новгорода – Анастасия Батрак и Борис Шерайзин) представят свои работы в нескольких номинациях.

20 апреля на сцену выйдут участники номинаций «современный танец», «народно-стилизованный танец», «танцевальное шоу», 21 апреля посвятят номинации «Street Show».

«Председателем нашего жюри станет заслуженный артист России Андрей Торхов. Мы не случайно приглашаем в жюри актёра, ведь танец – это не просто движение, пластика, но и внутренний посыл, некая история, которую должен рассказать участник», – отметила Елена Якина.

По итогам фестиваля вручат два гран-при – в каждом из конкурсных дней.

Начало фестиваля 20 апреля – в 16.00, 21 апреля – в 14.00.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова





Последние новости: