Рязанцев научили делать городские зарисовки

18:15, 12 Января 2019

В субботу, 12 января, в школе творчества  «Дом Сальвадора» прошёл бесплатный мастер-класс по рисованию «История на бумаге».  Мероприятие школа организовала совместно с Центром прикладной урбанистики.

Всего в этот день прошло три сеанса, в каждый из который пришла группа от 9 до 12 человек. Участников научили делать городские зарисовки старинных зданий. Помимо этого краеведы рассказали историю о каждом из них.

Первый сеанс посвятили дому № 40 по улице Салтыкова-Щедрина с флигелем (в прошлом Дом-приюта для девочек). Мини-лекцию прочитала гид и автор проекта «Я вам покажу» прочитала Ксения Паначёва, а мастер-класс провёл художник, член молодёжного отделения Союза художников России Леонид Агальцов. Для последующих двух выбрали павильон «Рязань» в Торговом городке и Дом Херасковых на улице Свободы. О рязанской ВДНХ рассказал архитектор Илья Стюхин, а о доме Херасковых — менеджер по туризму Туристского информационного центра Рязанской области Оксана Морозова.

Организаторы отметили, мероприятие было задумано как способ привлечь и собрать в одном месте настоящих любителей родного города и истории. Так как желающих оказалось много, подобные мастер-классы решили провести и в будущем.


Иллюстрации:  Светлана Крючкова





Последние новости: