Цвет настроения. Фотографии, с которыми рязанка выиграла всероссийскую «Студвесну»

18:35, 21 Мая 2018

Пятикурсница рязанского медуниверситета Ульяна Попова выиграла всероссийскую «Студенческую весну» в номинации «Фоторепортаж». 62ИНФО выяснил, какие снимки принесли ей первое место.

Девушка поехала на фестиваль в Ставрополь как победительница областного этапа. Задания на финал все фотографы получили на месте. В течение трёх конкурсных дней им нужно было сделать по 15 снимков на каждое. «Было сложно, потому что у нас были только сутки на выполнение работ и их ретушь. Я почти не спала», — призналась рязанка.

Первое задание получило название «Цвет настроения желто-синий» — это основные цвета фестиваля. Также фотографам предложили представить «Ставрополь – родину слонов» и «Один день глазами волонтера».

Ульяна Попова увлекается фотографией в 14 лет. «Мы с бабушкой нашли фотоаппарат моего дедушки, и я решила попробовать на него поснимать. Уже в десятом классе директор моей школы в Скопине предложила организовать выставку моих фоторабот в школьных стенах», — рассказала победительница.

Девушка предпочитает снимать портреты и жанровую фотографию, но от острого репортажа с интересного мероприятия тоже не откажется.







Последние новости: